roof vide G

vendredi 21 juillet 2017

26 - 30 juin

Semaine

A 

Agenda

No events

Blogs & Padlets

Les Productions

En bref...

  • Les listes de fournitures scolaires  pour la rentrée prochaine sont consultables et téléchargeables ici :      

 fournitures 6e - 6e SEGPA       fournitures 5e  - 5e SEGPA      fournitures 4e - 4e SEGPA       fournitures 3e - 3e SEGPA

 

Les Délégués 2016 - 2017

 

Classe Délégués titulaires Délégués suppléants
6°1

BLANCHE Emmy

RAOUI Nesrine

CRUCHON Jonathan

PAILLE Louane

6°2

BRUNETEAU Léane

BERNARDI Angelo

LADAN Fallone

POBEDA Mathys

6°3

MAILLET Thibault

HAMMOUDA-SALASC Elise

SOUTIF-GARDE Victor

DIAGNE Maty

6°4

DEBANDE Charlotte

BELKHIRAT Elias

LEIX Sarah

FABRE Karl

6°5

CASSIN Clara

ZERBIB Alexis

TRIOU Célia

CAMPUIZ-CRUZ Rafaël

6°6

DESMAZE Léa

LABORDE Iban

NICOT Paul

COCULET Noa

6°8

MORLANNE Brice

EL HICHAMI Tarek

DEVIGNE Mathéo

BALDAN Brian

6°9

PROUTEAU Laura

LASSAUT Tino

LAMBROT Océane

BENMOUSSA Kenza

5°1

CHALLAT Paul

JULES Amandine

LE NOURS Nathan

LASCAUD Alicia

5°2

GIAMBRONE Lana

PUMONT Eva

SENUT Charlotte

SERVANT Maé

5°3

BALLION Ana-Luna

MARCHAIS Erwan

MARIE-HEBERT Amandine

LACHAUD Simon

5°4

BENTALEB Zakary

MANDEIX Romane

GLENADEL Arthur

COSTE Charlotte

5°5

DIAS Mathis

DONES Elisa

GABARD Quentin

RAGOT Marine

5°6

RADONJIC Carla

HUBIN Romane

BRIANE Maëlys

ATMANI Yaissa

5°7

MONTERREAU Numa

SENNEPIN Paul

COEYMANS Fantin

TOMBU Léo

5°8 COMBERTON Gwenaelle AUTIER SOULIGNAC Christopher
5°9 GOMEZ Léa ROBIN Clémence
4°1

DUBOIS Elise

VARANDA Timoté

MARTIN Maylis

FROISSART Steven

4°2

TANGUY Hugo

BARTHOU Caroline

SABIL Malik

ANG Maëlle

4°3

MAILLET Mathilde

OUINET Ugo

MEYNARD Noham

ROJAS Théo

4°4

ARBOUCHE Evan

GARBAY Titouan

RODE Théo

CHAMINADE Antonin

4°5

BERNOU Manon

DOSSO Eléa

GUILLET Alix

CARTEAUX Clémence

4°8

LAVIDALIE Baptiste

MARCERON Lucas

4°9

BESSAS Noémy

GUERIN Alain

MURAT Camille

JOACHIM Cédric

3°1

VILLEGENTE Axelle

ANDRIEU Alexis

BALAN Clara

DURCI Dorian

3°2

SARRAZIN Manon

CHTIBI Almaïna

CALLENDREAU Théo

MOULIN Lila

3°3

REJAS Lucas

VIGER Louis

HUBIN Jeanne

BERRY Maxence

3°4

MIGON Thomas

BAATI-IBARBURU Léa

CHASSAING Pierre

FOUGERAY Théo

3°5

MAYE Paul

COCULET Tess

ACCOCE Maxime

MORA Oren

3°6

TEIXEIRA Hugo

CASSIN Léa

ASTARIE Théo

VIDEAU Emma

3°8

HUMBER Cynthia

DEVAUX Samuel

PENELLE Charlotte

MAZOYER Alix

3°9

MICOULAS Léa

LAMOTHE Dylan

GRENIER Samantha

CLASTRES Yanis

Taxe d'apprentissage

taxeApprentissageLe Collège Les Dagueys peut être destinataire de la Taxe d'Apprentissage.

Si vous avez une entreprise, pensez à nous. Ainsi vous nous aiderez à proposer de meilleures conditions d'enseignement à nos élèves (achat de matériel professionnel, informatique et audiovisuel...). Merci pour votre aide.

Contact : Jacques-Olivier Nicot, Directeur adjoint chargé de la SEGPA,  tel : 0557552132